“政策咨询”栏目工作制度
2015-08-07 20:00:00 来源: 作者:
【字体:
打印
  “政策咨询”栏目是宜春市机关事务管理局为机关干部以及公众提供咨询服务的窗口,主要受理机关干部及公众对我局工作流程、管理规定、相关政策等信息的咨询。“政策咨询”栏目办理流程如下:
一、“政策咨询”由局办公室负责接收、办理和反馈。
二、“政策咨询”处理方式:
根据各处室职能分工,由局办公室将咨询内容转交相关处室办理,相关处室将办理结果返回局办公室后,由局办公室统一回复。
三、一般问题我们将在7个工作日内予以回复,特殊问题在14个工作日内予以回复。
四、本项工作监督电话:0795-3223393。
五、填写说明:
欢迎您对我们的工作提出意见建议。请您尽量将有关情况填写仔细,并留下具体的联系方法,以便我们核对和回复。如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择“保密”选项。 
为维护网上公共秩序和社会稳定,填写信件请遵守以下条款: 
1、遵守《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》里的一切规定; 
2、不得利用本栏目从事危害国家安全、泄露国家秘密的活动,侵犯国家社会集体的和公民的合法权益; 
3、使用健康的语言,尊重网上道德,不得捏造或者歪曲事实,散布谣言,扰乱社会秩序; 
4、禁止传播、链接有关宗教、政治、色情、赌博、暴力、恐怖等违法方面话题; 
本网站将拒绝发布或立即删除具备上述情况的信件,并保留报送有关司法机关依法追究其法律责任的权力。




上一篇: 下一篇:
网站声明 | 网站地图 | 使用帮助 | 联系我们
宜春市机关事务管理局 版权所有 地址:宜春市宜阳大厦西座4楼
联系电话:0795-3223393 技术支持:宜春市政务信息化办公室
赣ICP备06000141号-1 政府网站标识码:3609000063
赣公网安备 36090202000004号